Перейти к основному контенту
31.05.2023 11:47

В Красноармейском районе Кубани ввели режим ЧС из-за разрушения моста

Движение через переправу закрыли минимум на полгода

В Красноармейском районе Кубани ввели режим ЧС из-за разрушения моста
Фото: газета «Голос правды»
Фото: газета «Голос правды»

Оперштаб Краснодарского края официально заявил, что движение по мосту через канал на участке дороги Полтавская – Чебургольская закрыто, о чем «Живая Кубань» писала еще 29 мая. На тот момент местные жители уже почти две недели ездят в объезд по гравийке.

- На участке Полтавская – Чебургольская – Гривенская (11 км+834) произошла осадка опор и разрушение плит пролетного строения моста через магистральный канал. В настоящее время движение по мосту закрыто. Есть альтернативный объезд – грунтовая дорога, - говорится в сообщении.

По словам местных жителей, этот путь не выдерживает никакой критики. Во-первых, увеличилось расстояние и время движения. Во-вторых, дорога местами разбита большегрузами и пыль от них застилает обзор.

- Очень много пожилых больных и детей с инвалидностью. Скорая едет 2,5 часа, кто выживет, ожидая? - негодуют граждане.

Подчеркивается, что в границах объекта введен режим ЧС.

Также власти заявили, что на ремонт моста, по предварительным оценкам, потребуется около полугода.

Власти обещали отремонтировать мост еще 6 лет назад, вспоминают люди. Однако ничего не сделано. Хотя жители Чебурголя и х. Протоцкого обращались во многие инстанции и не раз.

Ранее «Живая Кубань» писала, что решение временно закрыть движение по мосту принято в целях безопасности Красноармейским ДРСУ, обслуживающим этот объект. В ходе осмотра сооружения выявлено, что на правой стороне моста сильный провал плит. Опора в середине также потеряла целостность, из-за чего по левой стороне идет крен. Исходя из этого, эксплуатировать мост нельзя - конструкция потеряла несущую способность.

Вообще в Красноармейском районе несколько мостов, требующих ремонта. Но перекрыли въезд только на один - тот, что в районе так называемых вышек. Это переправа из станицы Чебургольской в станицу Полтавскую.

Власти Геленджика признали проблему с аварийным сельским мостом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости