Перейти к основному контенту
13.07.2022 10:14

В Краснодаре 13 июля приставы ловят должников ВИДЕО

Мобильные посты разместили на выездах из города

В Краснодаре 13 июля приставы ловят должников ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Приставы Краснодара устроили охоту на должников. Госслужащие разместились на всех выездах из города и работают совместно с ГИБДД.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ ФССП по Краснодарскому краю, целью рейда является поиск должников-автомобилистов. Алименты, судебные и иные задолженности водителям предлагают оплатить на месте.

Видео: krddtp

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарском крае приставы не станут взыскивать задолженности с тех, кто принимает участие в спецоперации на Украине. Об этом сообщили в ФСПП по Краснодарскому краю. В ведомстве напомнили, что участники спецоперации получили такое послабление в связи с присвоением им статуса «Ветеран боевых действий».

В ведомстве пояснили, что согласно пункту 3 части 1 статьи 40 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил России, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством России, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

В России судебные приставы будут взыскивать долги в автоматическом режиме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.