Перейти к основному контенту
27.04.2022 22:22

В Краснодаре 9 мая состоится со зрителями, а «Бессмертный полк» пройдет по всех районах края

Улучшение эпидобстановки позволило смягчить коронавирусные ограничения

В Краснодаре 9 мая состоится со зрителями, а «Бессмертный полк» пройдет по всех районах края
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что на Кубани к доковидному формату вернутся празднование 9 мая и проведение акции «Бессмертный полк». К очной форме мероприятий позволило перейти снижение уровня заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае.

Так, 9 мая парад Победы в Новороссийске и торжественное прохождение войск в Краснодаре пройдут с участием зрителей. Также традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в очном режиме во всех городах и районах края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре запретили проведение первомайского шествия. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в администрациях города и края.

- Сейчас все мероприятия проходят с учетом действия режима повышенной готовности на территории края и города, который продлен до 30 мая. При принятии других решений относительно режима могут быть изменены и планы по проведению тех или иных мероприятий, - рассказали порталу 93.ру в мэрии.

Празднование Дня весны и труда отменяют в кубанской столице уже третий год подряд. В 2020 и 2021 годах парад был под запретом из-за коронавируса.

Режим повышенной готовности на Кубани отменят через три дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости