Перейти к основному контенту
04.10.2021 13:27

В Краснодаре агрессивная дворняжка покусала мальчика возле школы

Инцидентом занялась краевая прокуратура

 Краснодаре агрессивная дворняжка покусала мальчика возле школы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой прокуратуре организовали проверку по факту нападения собаки на школьника в Краснодаре. «Живая Кубань» сообщала об инциденте в Комсомольском микрорайоне Краснодара еще 28 сентября. Напомним, родители учеников школы №73 выложили в соцсети ролик, снятый детьми. Испуганные школьники, забравшись на забор, рассказывали, что очень боятся быть искусанными. По словам ребят, их приятеля уже укусила собака, а сами они успели убежать. Родители же рассказали, что собаки нападают на детей не в первый раз, родители не единожды обращались к руководству учебного заведения с просьбой решить проблему, однако никакой реакции на это не последовало.

4 октября стало известно, что этим случаем занялись в надзорном ведомстве Краснодарского края. Как сообщили «Живой Кубани» в прокуратуре, собака, напавшая на школьника, была бродячей.

- Прокуратура края организовала проверку по факту нападения бездомной собаки на ребенка вблизи средней школы №73 в Краснодаре. В ходе проверки будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, а также соблюдению прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья, - уточнили в прокуратуре Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в кубанской столице регулярно появляются сообщения о том, что собаки нападают на горожан. Один из последних случаев произошел на улице Мечникова. Местные жители рассказали, что дворняги поселились на остановочном пункте ЖК «Прогесс». При этом бродячие псы живут там уже больше месяца.

В Туапсе начали отстреливать бездомных собак ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости