Перейти к основному контенту
10.03.2022 18:17

В Краснодаре без света остались почти 7,5 тысяч человек

Три энергоаварии произошли в Прикубанском и Западном округах

В Краснодаре без света остались почти 7,5 тысяч человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре вечером 10 марта произошли сразу три энергоаварии. Первая случилась в 16:48, когда свет погас в домах в Прикубанском и Западном округах города по улицам: Дальняя, Гаражная, Монтажников, Тургенева, Атарбекова, Яна Полуяна, Образцова. Количнство жилых домов, оставшихся без света, уточняется, а вот количество жильцов – 2900, в том числе 970 детей. Социально-значимые объекты не пострадали.

Причиной отключения в ЕДДС назвали повреждение на линии 6-10 кВ, в результате чего отключена ПС «ТГ-208» и не работают 16 трансформаторных подстанций. Ориентировочное время восстановительных работ 4-5 часов.

Вторая авария на электросетях, из-за которой отключились 30 трансформаторных подстанций, произошла в 17:32. Оказались обесточены жилые дома на улицах: Дальняя, Западная, Ейское шоссе, Ботаническая, Степная в Прикубанском округе. Там без света находятся 2500 человек, из них 830 детей. Свет обещают дать через аналогичный срок.

Еще спустя почти 10 минут произошло третье отключение света. На этот раз электричества нет в домах по улицам: Артиллерийская, Бабушкина, Власова, Кропоткина, Энгельса, Рылеева в Западном округе. Света нет у 2 тысяч горожан, в том числе 670 несовершеннолетних. Из-за повреждения линии перестали работать 10 трансформаторных подстанций. Свет у жителей появится в течение пяти часов.

В Ейске и районе на два дня отключили холодную воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости