Перейти к основному контенту
27.04.2023 10:32

В Краснодаре без света остались жители Карасунского округа

Отключены девять трансформаторных подстанций

В Краснодаре без света остались жители Карасунского округа
Фото: loon.site
Фото: loon.site

В Карасунском округе Краснодара произошла энергоавария. Без света остались жители улиц: Монтажная, Ремесленная, Симферопольская, Просторная, Уральская, Сормовская и другие.

Причиной отключения стало повреждение кабельной линии 6-10 кВ, отключены ПС «ПШ-301» и 9 трансформаторных подстанций. Об этом сообщили в телеграм-канале ЕДДС.

В настоящее время на месте происшествия работает аварийная бригада. Время восстановления электричества в домах краснодарцев не называется.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Крымского района Кубани массово столкнутся с коммунальными неудобствами – четыре дня им предстоит провести без воды. Подачу ресурса прекратят из-за плановых профилактических работ по промывке и дезинфекции водопроводных сетей.

Так, 27 апреля с девяти часов утра и до пяти вечера воды не будет у жителей улиц Краснозеленой и Таманской в Крымске, а также в селе Молдаванском, у жителей улиц Зеленой и Леваневского в станице Нижнебаканской, на улицах Советской, Труда, Кирова, Садово-Кубанской, Фрунзе и 60 лет СССР в станице Троицкой.

На следующий день с девяти утра до пяти вечера подачу ресурса прекратят в дома по улицам Труда и Мира в Крымске, улицам Гагарина, Школьной и Крупской в хуторе Евсеевскойм, на улицах 1-й Железнодорожной, Южной, Победы, Декабристов и Лермонтова в станице Троцкой.

Также 3 мая в том же временном промежутке воду отключат на улицах Горная, Синева, Луначарского и Фадеева в Крымске, на улицах Ленина и Гайдара в станице Неберджаевской, на улицах Ленина, Примака, Таманской, Победы, Горького и Мостовой в станице Троицкой и в хуторе Могукоровском.

4 мая с 9:00 до 17:00 без ресурса останутся жители улиц Жукова и Фрунзе в Крымске, Крупской и Кочубея в станице Неберджаевская и хутора Кувичинского, сообщил в своем Telegram-канале глава  района Сергей Лесь.

В Краснодаре с раннего утра отключили свет на двух десятках улиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости