Перейти к основному контенту
25.07.2021 14:09

В Краснодаре больше чем на месяц перекроют дорогу в Пашковке

На участке пройдет ремонт сети отопления

В Краснодаре больше чем на месяц перекроют дорогу в Пашковке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Пашковском микрорайоне на участке от улицы им. Фадеева до улицы им. Кирова ограничат движение транспорта. Сроки запрета на проезд – с 9 августа по 23 сентября. На указанной части дороги будет проводиться работа по капитальному ремонту сети отопления диаметром 400 мм. Заниматься ремонтом будет АО «Краснодартеплосеть». Причиной замены оборудования стало устаревание теплосети по ул. Краевой – она была построена в 1985 году.

В пресс-службе мэрии Краснодара отметили, что воду у горожан отключать не будут.

Разработана схема объезда участка ремонта по ул. Кутовой в обоих направлениях:

В Краснодаре больше чем на месяц перекроют дорогу в Пашковке

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Новороссийске на пересечении улиц Видова и Гордеева идет установка 5G вышки, сообщает «Наша газета. Новороссийск». Монтаж оборудования ведет «НЭСК» в рамках работ по развитию сетей сотовой связи, которая ведется сегодня по всей стране. Окрестные жители настороженно относятся к будущему соседству, тем более, что совсем неподалеку расположена школа № 40. Причина настороженности понятна: рождение мобильной связи пятого поколения породило много слухов о вреде ее для человеческого организма. В частности, устойчиво связывают сети 5G с ростом онкологических заболеваний, с негативным влиянием на работу мозга.

Правда, научного подтверждения этой точке зрения нет.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новороссийску Денис Певзнер объяснил, что есть определенные санитарные правила, регламентирующие размещение и ввод в эксплуатацию подобных объектов, если они располагаются в зоне жилой застройки. В частности, еще на этапе проектирования проводится экспертная оценка влияния вышек мобильной связи на здоровье людей. И даже после ввода в эксплуатацию объекта в течение 10 дней специалисты проводят исследования и замеры. Если они действительно выявят превышение предельно допустимого уровня электромагнитного излучения, деятельность объекта будет приостановлена.

Вандалы продолжают разрисовывать центр Краснодара граффити, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.