Перейти к основному контенту
16.09.2021 13:50

В Краснодаре бродячие собаки напали ребенка

Псы искусали и мужчину, который хотел защитить девочку

В Краснодаре бродячие собаки напали ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утром 16 сентября в Краснодаре бездомные собаки покусали десятилетнюю девочку и мужчину. Об этом сообщает портал «Россия Кубань».

Нападение бродячих животных на ребенка произошло в микрорайоне Гидростроителей. Как пишут коллеги из ГТРК, очевидцем нападения дворовых собак на школьницу стал прохожий. Именно он обратился к журналистам с просьбой осветить этот инцидент. По словам мужчины, девочка выгуливала небольшую собаку без поводка. Когда она проходила со своим питомцем мимо двух бездомных псов, между животными произошла потасовка. Чтобы защитить свою собачку от агрессивных сородичей, девочка взяла его на руки. И тогда дворняги кинулись уже на нее, рассказал очевидец.

- Сегодня около семи утра я шел на работу по дворам на улице Игнатова. Возле дома я увидел, как девочка примерно лет десяти выгуливала свою собаку без поводка и без шлейки. Она проходила мимо ещё двух собак, которые были крупнее чем ее пёс ( мне по колено ). Собаки начали кусать друг друга, тогда девочка взяла свою собаку на руки, но большому псу это было не помехой, он начал кусать девочку. Я был в трех метрах от места событий, подбежал и начал отгонять крупного пса от девочки. Итог: покусала собака и меня – руки, пальцы, - рассказал мужчина.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре ротвейлер напал на 9-летнюю девочку и разодрал ей лицо. Ужасное происшествие случилось 21 августа, в тот день Валерия гуляла на улице, когда местный пес вцепился в нее. После нападения пса на лице ребенка остались рваные раны и десятки швов.