Перейти к основному контенту
16.07.2021 10:00

В Краснодаре через час начнется брифинг по заболеваемости COVID-19

На еженедельной планерке расскажут о ситуации с коронавирусом в регионе, мерах борьбы с ним и ходе вакцинации

В Краснодаре через час начнется брифинг по заболеваемости COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сегодня обсудят ситуацию с коронавирусом. Еженедельный брифинг проведут cпециалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Межевая и руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко. Планируется, что они сообщат об уровне заболеваемости инфекцией в Краснодарском крае и предпринимаемых в регионе мерах борьбы с COVID-19.

Трансляция начнется в социальных сетях краевого оперштаба в 11 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 229 заболевших коронавирусом. Об этом сообщили в оперштабе региона. Среди заболевших 149 женщин и 80 мужчин, положительные тесты получил 21 ребенок.

Наибольшее количество новых случаев 15 июля зафиксировали в Анапе. Там 32 положительных теста на COVID-19, а также в Динском районе - там заболели 24 человека. Краснодар оказался на третьем месте - 15 июля подтверждено 22 заразившихся.

- 18 жителей инфицированы в Тимашевском районе, по 14 – в Кореновском и Белореченском районах, 12 – в Сочи. По 11 пациентов прибавилось в Выселковском и Тихорецком районах, 10 – в Геленджике, 8 – в Староминском районе. По 7 новых случаев зафиксировали в Новороссийске и Туапсинском районе, 6 – в Ленинградском, 5 – в Калининском рай районе. На территории Красноармейского и Лабинского районов по 4 заболевших. В Армавире, Ейском и Северском районах по три пациента. По два случая заболевания отмечено в Славянском, Темрюкском, Щербиновском, Новопокровском и Белоглинском районах. Также коронавирус обнаружили у одного жителя Брюховецкого района, - сообщили в оперштабе.

Там добавили, что сначала пандемии в Краснодарском крае инфекция подтвердилась у 55070 человек, включая 3492 детей.

– 46229 пациентов уже выписано с выздоровлением, в том числе 65 – за последние сутки. 3755 человек скончались.75 заболевших находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, семеро – на ЭКМО, – уточники в министерстве здравоохранения края.

Всего в стационарах лечатся 2277 граждан с коронавирусом, на дому – 2809.

Врачи объяснили, почему после прививки болит рука, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости