Перейти к основному контенту
23.03.2022 16:18

В Краснодаре черному лесорубу заменили условный срок на реальный

Мужчина проведет три года в колонии

В Краснодаре черному лесорубу заменили условный срок на реальный
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мужчина сядет в тюрьму за незаконную вырубку леса. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционное представление прокуратуры на приговор Северского районного суда. Обжалуемым приговором Волхонский А.М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), - написали представители правосудия.

С 15 по 21 января 2019 года гр-н Волхонский без каких-либо разрешающих документов незаконно вырубал деревья, а именно: шесть дубов, десять грабов, а также один берест. Таким образом черный лесоруб причинил ущерба на общую сумму более 700 000. В апреле 2019 года подсудимый незаконно вырубил еще 82 дуба, тогда сумма ущерба возросла до 21 678 451 рубля.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. В минувшем ноябре Волхонский был признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы условно. Сегодня апелляционный суд изменил первоначальный приговор и заменил условный срок, на реальный. В итоге осужденный отправится в колонию общего режима на три года.

На Кубани осудят черного лесоруба , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.