Перейти к основному контенту
15.07.2022 19:00

В Краснодаре что-то громыхнуло, а под Горячим Ключом пройдут военные учения: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 15 июля

В Краснодаре что-то громыхнуло, а под Горячим Ключом пройдут военные учения: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня Краснодарцев напугал неожиданный грохот. Специалисты объяснили, что людей напугал самолет, преодолевающий звуковой барьер. Официальных комментариев нет.

В Туапсе судили главу районной налоговой Елену Семеняк. Чтобы застройщик избежал проверок она требовала с него 4,5 миллиона. Начальница получила 10 лет тюрьмы.

В Краснодарском поселке Гидростроителей владельцы 300 гаражей протестуют против дороги. Гаражи сносят ради южного скоростного периметра. 10 километров магистрали могут разгрузить город от пробок. Но народ не готов. Хотя заторами тоже недоволен.

400 хозяев квартир остались без жилья. Росреестр выдал им документы, но мэрия Геленджика объявила многоэтажку самостроем. Итог: дом сносят, а на его месте появится автопарковка.

У полигона под Горячим Ключом запретили ходить из-за стрельбы. На полигоне «Молькино» начались артиллерийские учения. Огневая подготовка продлится все лето, осень, и закончится 1 декабря.

Метеорологи обещают Кубани ливни и грозы с ветром. Они обрушатся на регион в выходные. Разгул стихии придется переживать аж до понедельника. Сильнее всего достанется Сочи и Туапсе. Вероятно, будет вновь объявлено штормовое предупреждение.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Сочи закрыли детский сад, а в Краснодаре изуродовали памятник архитектуры: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости