Перейти к основному контенту
27.08.2022 15:42

В Краснодаре дачники нашли мертвого питона ВИДЕО

Рептилия могла сбежать от хозяина и погибнуть

В Краснодаре дачники нашли мертвого питона ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мертвого питона, свернутого в клубок, дачники нашли на 11-м километре Ростовского шоссе. Рептилия довольно больших размеров лежит в окружении мусора и пластиковых бутылок. Сколько питон находится там, неизвестно, но вокруг него уже роем летают мухи. Видео с рептилией опубликовал телеграм-канал «Краснодар №1|Телетайп».

- Можно, конечно, предположить, что питон уполз от хозяина и не справился с акклиматизацией на задворках краснодарских дач, - прокомментировал увиденное автор.

Видео: телегам-канала «Краснодар №1| Телетайп»

Как питон оказался в этом месте, действительно непонятно. Автор видео предполагает, что змею могли выбросить уже мертвой. Но возникает тогда вопрос, а почему не закопали? Ведь обычно к домашним животным хозяева привязываются и жалеют.

Средняя продолжительность жизни питонов около 15 лет. В возрасте 10 – 12 лет он уже считается пожилым.

Питоны - семейство неядовитых змей. У них нет ядовитых желез (или токсинов в слюне), следовательно, нет передних больших зубов, которые нужны для атаки, но они могут быть опасны для человека, считают ученые.

Эти животные удушают своих жертв (более мелких млекопитающих), но могут нападать и на людей. Хотя это единичные случаи. В домашних условиях их кормят обычно грызунами (мыши, крысы, морские свинки, кролики). Некоторые владельцы используют в качестве корма цыплят.

На Кубани из-под капота машины туристов во время движения вылезла змея ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.