Перейти к основному контенту
23.11.2021 23:09

В Краснодаре даже небольшой дождь превращает дороги в бурные реки ВИДЕО

Пользователи соцсетей пожаловались на потоп на улицах краевого центра

В Краснодаре даже небольшой дождь превращает дороги в бурные реки ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сеть ливневых канализаций Краснодара не способна за короткий срок пропустить даже такой небольшой объем осадков, который выпал в краевом центре 23 ноября.

Напомним, сегодня в течение дня осенний дождь обрушился на кубанскую столицу. Из-за этого часть улиц превратились в реки. Под воду ушли тротуары и трамвайные пути, а на улице имени 40-летия Победы и вовсе образовался плавательный бассейн. Видео затопленной после дождя улицы с только что положенным асфальтом опубликовал телеграм-канал «Типичный Краснодар».

- Отличный городской бассейн получился на 40-лет Победы. Правда, планировалась дорога. Под слоем воды лежит асфальт, которому ещё и суток нет. Cтроители, видимо, не смотрят прогноз погоды, - подписал свою публикацию автор.

Жители Краснодара задаются вопросом, что будет с новым полотном дороги, и когда закончится ремонт улицы?

И это не единственная улица краевого центра, где после любого дождя машины и пешеходы вынуждены ловить волну. Следующий ролик сняли жители улицы Тепличной. «Живая Кубань» напоминает, что на этом участке совсем недавно завершили ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- Видео снято сегодня около 17.00. А ведь дождик, который сегодня идет, вовсе не залповый, обычный дождик. Но всего получаса хватило, чтобы Тепличная поплыла. Кому такой ремонт нужен? И кто будет переделывать? Или всё так и останется? - комментирует снятые пользователями видеокадры телеграмм-канал «Телетайп Краснодара».

 Вопросы, которые повторяются изо дня в день, так и остаются без ответа.

Из-за дождя вечерний Краснодар встал в десятибалльных пробках , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости