Перейти к основному контенту
26.06.2022 10:31

В Краснодаре День молодежи отмечать сегодня не будут

Фестиваль отменили из-за плохой погоды

День молодежи в Краснодаре отменили
Фото: smilebydesign
Фото: smilebydesign

День молодежи России ежегодно отмечают 27 июня. Праздник был учрежден распоряжением президента РФ от 24 июня 1993 года.

Однако это не означает, что сам праздник зародился именно тогда. День молодежи начали отмечать еще в Советском Союзе: в 1958 году был издан указ Президиума Верховного Совета СССР, которым устанавливался День советской молодежи. Тем не менее, фиксированной даты празднования не было, эта дата отмечалась в последнее воскресенье июня.

В современной России если праздник выпадает на будний день, то его переносят на ближайшие выходные. Так, в 2022 году событие выпало на понедельник, и, например, в Краснодаре его отмечать планировали сегодня, 26 июня, и провести фестиваль. Но погода внесла свои коррективы.

Из-за того, что сегодня в кубанской столице прогнозируется дождь, Фестиваль молодежи перенесли на следующие выходные. Он состоится 2 июля в сквере Дружбы народов с 17:00 до 22:00. Об этом сообщили организаторы мероприятия - городское управление по делам молодежи.

- Это связано с предстоящими погодными условиями, ожидаемым в Краснодаре сильным дождем. Планируется, что фестиваль, посвященный Дню молодежи, вместо 26 июня состоится 2 июля. Место и время проведения остаются прежними, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Для краснодарцев организуют различные тематические площадки, активности по разным направлениям, а вечером состоится концерт.

В Краснодаре в День молодежи ограничат движение транспорта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.