Перейти к основному контенту
09.11.2020 11:39

В Краснодаре дети плывут по грязи до школьного автобуса

Жители поселка Российского живут без тротуаров и с разбитыми дорогами

Новости рубрики Общество
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В редакцию «Живой Кубани» обратились краснодарцы, проживающие на улице Ратной Славы. Они сообщают, что к остановке школьного автобуса дорога, если это место можно так назвать, полностью разбита, а о тротуарах и речи даже нет.

- Детишки ежедневно просто плывут по грязи, - сетуют родители.

1.jpg

При этом район полностью заселен, незаконные самострои снесены. Это говорит о том, что за поселком власти вроде как следят и хоть иногда бывают здесь. Но вот как можно не заметить, и тем более – не ощутить на себе все минусы такой инфраструктуры – неизвестно.

- Тротуар для пешеходов есть только от Плодовой до Тверской, а от Академика Королева до Плодовой – отсутствует, - говорят жители поселка.

Безымянный.png

Видимо, чиновники считают, что на этом участке он вообще не нужен.

По словам краснодарцев, машины буквально обливают грязью всех проходящих мимо, поскольку аккуратно по этим выбоинам не проехать даже на низкой скорости. А впереди зима, а вместе с ней придут еще более обильные осадки, которые образовывают на улице Ратной Славы месиво из земли, а ямы заполняют бурой жидкостью.

2.jpg

Жильцы близлежащих домов возмущаются: «Почему хотя бы грейдером не пройтись и тротуар не сделать, если уж на дорогу средств в бюджете нет?»

Надеемся, что в мэрии отреагируют на это обращение жителей поселка Российского и власти предпримут меры по улучшению дорожной инфраструктуры по улице Ратной Славы. А пока местные школьники вынуждены пробиваться к знаниям сквозь лужи, грязь и проезжую часть.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что поселок под Краснодаром накрыло густым дымом (ВИДЕО). Жители поселка Яблоновского жалуются на плохое самочувствие.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban