Перейти к основному контенту
22.05.2022 08:10

В Краснодаре днем ожидается дождь, а в крае — гроза

Воздух прогреется до 25 градусов

В Краснодаре днем ожидается дождь, а в крае — гроза
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодаре на небе ожидается переменная облачность. Утром и днем прольётся кратковременный дождь. Ветер западной четверти 6-11 м/с, порывы 15-18 м/с. Днем воздух прогреется до 23…25°С.

На Кубани утром и днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха днем вырастет до 20…25°С, на Азовском побережье 18…23°С; в горах 13…18°С; на Черноморском побережье 18…23°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ряд регионов вновь пришло опасное солнце. По данным специалиста, повышенный уровень ультрафиолетового излучения будет фиксироваться в регионах Центрального, Сибирского, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Высокие и очень высокие отметки индекса солнечной активности будут держаться в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах в течение ближайших четырех дней.

Стандарт ультрафиолетового индекса указывает на возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Для характеристики существует шкала от 1 до 12 единиц. Значение индекса ультрафиолета более четырех единиц предупреждает, что в полуденные часы на солнце находиться опасно.

Жителей Кубани сегодня ждет ветреный и солнечный день, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости