Перейти к основному контенту
03.09.2022 11:35

В Краснодаре дорогу к детсаду сделают после чудного пиара ВИДЕО

Но по разбитому асфальту придется ходить, судя по словам чиновников, еще примерно четыре месяца

В Краснодаре дорогу к детсаду сделают после чудного пиара ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В кубанской столице отремонтируют дорогу к детскому саду №113. Об этом сообщили на сайте региональной администрации по итогам личного приема граждан

открытые источники

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Попросила краевые власти помочь отремонтировать дорогу в районе детского сада по улице Циолковского жительница Краснодара. Обращения в мэрию города, видимо, ранее не помогли.

Исполняющий обязанности мэра Краснодара Максим Слюсарев оправдывался, что дорога к социальному объекту была асфальтирована. Однако после строительства микрорайона пострадала и нуждается в реконструкции.

К слову в ремонте дорога нуждается уже давно. Жители шутят, что ее сделают, когда дети выйдут на пенсию.

открытые источники

Скриншот: Telegram-канал «Краснодар N1. Телетайп»

Если местные чиновники были в курсе проблемы, почему не решили ее до текущего момента? Наверное, потому что даже для этого нужен масштабный пиар регионального уровня.

Судя по отчетным фотографиям во время обсуждения вопроса в чиновничьем помещении, присутствовало более 10 человек. И тут невольно вспоминается анекдот про то, сколько нужно слуг народа, чтобы вкрутить лампочку.

открытые источники

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Смаглюк доложил, что ведомство совместно с городской администрацией уже выработали алгоритм решения вопроса. И, судя по сообщению, дорогу к социальному объекту возведут не так уж и скоро.

- Краснодар подал заявку на получение субсидии. На ближайшем экспертном совете мы ее рассмотрим и одобрим. В этом году выделим средства, начнем ремонт и закончим в начале 2023 года, - сказал Алексей Смаглюк.

Таким образом, дорога может появиться примерно через четыре месяца. До января же (а, возможно, и дальше) краснодарцам, видимо, нужно, образно говоря, подлетать к детскому саду на вертолете. Ведь скоро пройти по ней может стать невозможно.

Видео: Telegram-канал «Краснодар N1. Телетайп»

Технологии строительства дорог развиваются. Но, наверное, создавать покрытие в сезон дождей - не самое подходящее время. А раньше из-за документальных процедур и не получится. Напоминает затягивание вопроса. Особенно учитывая то, что про ремонт дороги речь вели еще в ноябре прошлого года.

открытые источники

Скриншот: Telegram-канал «Краснодар N1. Телетайп»

Следует отметить, что новую дорогу пообещали перед выборами в Законодательное Собрание Краснодарского края. Однако разбитых дорог и в Краснодаре, и на Кубани в целом достаточно много. «Живая Кубань» не раз рассказывала о том, как тяжело и сложно порой добраться до социальных объектов.

На выборы тратят десятки  миллионов рублей, а дороги привести в порядок вовремя не могут. Вероятно, нужно много и долго коллективно жаловаться. И потом, после чудного пиара, помощь обязательно окажут. Но не факт...

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.