Перейти к основному контенту
16.10.2017 21:38

В Краснодаре два автобусных маршрута изменят график, чтобы не создавать пробок

С 18 октября по новому пути будут следовать автобусы № 2 и 14

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
С 18 октября по новому пути будут следовать автобусы № 2 и 14.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в городе стартовал масштабный ремонт дорожного полотна по улице Тургенева. На весь период ремонтных работ на участке между Северной и Гагарина изменили движение автобусов № 2,14,39,65,67, 106А и двух троллейбусов №2 и 6. Троллейбусный маршрут № 10  временно закрыли.

В департаменте транспорта и организации дорожного движения Краснодара проанализировали эффективность новой схемы для проезда общественного транспорта по улице Котовского от Северной до Гагарина.

Специалисты пришли к выводу, что автобусы большой вместимости на узком участке улицы Гагарина от Котовского до Тургенева создают пробки. Так, было принято решение подкорректировать их маршрут.

- В связи с этим вводится новый вариант движения данных маршрутов. Теперь автобус № 2, двигаясь из микрорайона Гидростроителей в сторону Бальнеолечебницы, от улицы Северной будет идти по Котовского, Красных Партизан, Тургенева и далее по маршруту, - сообщили в пресс-службе городской мэрии. - Автобус № 14, направляясь из Комсомольского микрорайона в сторону Бальнеолечебницы, от Северной будет идти по Котовского, Красных Партизан, Тургенева, Гагарина и далее по маршруту.

Уточнить местонахождение и время прибытия транспорта, можно обратившись в транспортно-навигационный центр по телефонам горячей линии: 8 (903) 412-01-01, 218-99-18.