Перейти к основному контенту
25.05.2021 17:45

В Краснодаре еще месяц нельзя будет проехать по улице Благоева

На участке дороги продлили ремонт

В Краснодаре еще месяц нельзя будет проехать по улице Благоева
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре еще на месяц продлили ремонт на участке улицы им. Благоева, в связи с этим по дороге нельзя будет проехать до июля. В пресс-службе мэрии рассказали, что причина продления ремонта – плохие погодные условия в апреле и мае:

- Дожди не дали возможность вовремя выполнить все необходимые работы, выдерживая должное качество.

Сейчас на участке будут переукладываться сети связи для строительства дорожного полотна и продолжат расширение автодороги.

Специалисты считают, что ул. им. Благоева на выезде из микрорайона с трех до четырех полос движения значительно увеличит пропускную способность участка и улучшит работу общественного транспорта.

В капремонт также входят переустройство трехсот метров контактной сети троллейбуса, обустройство тротуаров, инженерных коммуникаций.

Работы выполняют в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре в районе Пушкинской площади 27 мая временно запретят движение транспорта по ул. им. Пушкина на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красной, а также по ул. Рашпилевской от ул. им. Пушкина до ул. Советской. Перекроют дорогу с 6 утра и до окончания краевого мероприятия.

А именно, в этот день пройдет совместный семинар Законодательного Собрания Краснодарского края, Министерства труда и социального развития Краснодарского края и Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На участках, закрытых для проезда, установят временные дорожные знаки.

В Краснодаре улица им. Академика Трубилина будет закрыта для проезда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости