Перейти к основному контенту
02.07.2023 13:15

В Краснодаре ищут собаку, которая спасла мальчика

Она лаяла, когда подросток упал в обморок

В Краснодаре ищут собаку, которая спасла мальчика
Фото: Краснодар. Телетайп
Фото: Краснодар. Телетайп

В Краснодаре ищут собаку, которая спасла мальчика. Подросток 12 лет лежал на улице без сознания, когда к нему подбежала дворняга и стали лаять около него. На шум вышла женщина из соседнего дома и вызвала скорую, пишет Телеграм-канал «Краснодар. Телетайп».

Мальчика увезли в больницу, а собака осталась на улице. Теперь ее ищут.

- Эта собака 4 года жила на базе, сотрудники базы ее очень любили. Жила она с двумя кобелями, все упитанные, ласковые. У всех утепленные будки. У собаки – пироплазмоз. Лечили долго, но что-то пошло не так с катетером, воспалилась и загнила лапка. От этого появилась хромота, - рассказали зооволонтеры.

За любую информацию о животном, готовы заплатит вознаграждение 5000 рублей. Контактный телефон: 89182178282.

Ранее «Живая Кубань» писала, что собака спасла хозяйку от коронавируса. Женщина собиралась на новогодних праздниках посетить китайский Ухань, но в ее планы вмешалась собака, вернее, ее зубы. Четвероногий друг разгрыз ее паспорт и билет на самолет, чем вызвал поначалу негодование хозяйки.  Однако после того, как стали появятся тревожные новости из города, где началась эпидемия нового вида пневмонии, женщина поняла, что, возможно, питомец спас ей жизнь.

Собака спасла семью от отравления угарным газом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости