Перейти к основному контенту
16.05.2022 08:20

В Краснодаре из-за аварии обесточены три улицы

Энергетики обещают вернуть свет жителям Прикубанского округа до обеда

В Краснодаре из-за аварии обесточены три улицы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Прикубанском округе Краснодара в 5:55 произошла энергоавария. По словам ЕДДС краевой столицы, сообщение об аварийном отключении электроэнергии по адресам:

  • улицы Сергея Есенина,

  • Московская,

  • Мусоргского.

В результате повреждения на линии 6-10 кВ, отключено пять трансформаторных подстанций. Энергетики планируют восстановить подачу электричества в течение 4-5 часов.

Энергетики обещают вернуть свет жителям Прикубанского округа до обеда

Ранее «Живая Кубань» писала, что с сегодняшнего дня в трех микрорайонах краевой столицы запланировано отключение горячей воды.

- В предстоящие две недели, во время отключения ТЭЦ, мы продолжим реконструкцию тепловой магистрали «ТЭЦ - Центр города». В этом году выполним четвёртый этап работ. На улицах Кубанской и Адыгейской Набережной будут реконструированы два участка магистрали общей протяжённостью 931 метр. Там уложим трубы большего диаметра - 511 метров и 420 метров на каждом из участков, - цитирует пресс-служба главного инженера компании «Краснодартеплосеть» Николая Черкашина.

Горячей воды не будет в домах жителей микрорайонов Комсомольского и Гидростроителей, Черемушки, в центральной части города. Это необходимо для проведения ремонта на теплофикационном оборудовании Краснодарской ТЭЦ.

В центре Краснодара отключили свет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости