Перейти к основному контенту
23.01.2022 16:40

В Краснодаре из-за непогоды закрыли Ботанический сад

Под тяжестью нанесенного снега ломаются ветви деревьев

В Краснодаре из-за непогоды закрыли Ботанический сад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице из-за снегопада закрыли Ботанический сад. Непрекращающийся буран вынудил руководство дендрария закрыть доступ на территорию парка. Как написано на табличке у ворот Ботанического сада, это сделано в целях безопасности посетителей.

Огромные шапки мокрого снега собираются на разлапистых ветвях больших деревьев, а те, в свою очередь, не выдерживают веса сугробов, ломаются под их тяжестью. Как говорят специалисты, падающие ветки могут причинить вред посетителям парка.

В Краснодаре из-за непогоды закрыли Ботанический сад

Еще накануне здесь был аншлаг. Жители и гости кубанской столицы в субботу массово вышли кататься на горках. Благодаря местному ландшафту в одной из частей дендрария есть естественные возвышенности и овраги, по которым любители зимнего отдыха весело крича съезжают вниз на санках, таблетках, картонках, а некоторые и вовсе на собственном заду.

Но сегодня дендрарий встретил своих гостей запертыми воротами и ярко-алой табличкой с надписью «Ботанический сад закрыт».

В Краснодаре из-за непогоды закрыли Ботанический сад

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре выпало 41 сантиметр снега. Снежный плен окутал всю Кубань. Оказалось, что высота снежного покрова в региональном центре побила рекорд за всю историю метеонаблюдений. Сугробы достигли высоты 41 сантиметр. Об этом рассказал российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в своем Instagram.

На Кубани оперштаб рассказал, на какие трассы лучше не выезжать из-за бурана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.