Перейти к основному контенту
11.03.2021 11:50

В Краснодаре изменится автобусный маршрут № 31

Будет исключен отрезок пути по улице Красной

В Краснодаре изменится автобусный маршрут № 31
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре с 13 марта изменится автобусный маршрут № 31«Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — Гипермаркет «Лента», ул. Восточный Обход». Теперь автобусы будут двигаться по ул. им. Дзержинского до ул. им. Гаврилова с выездом на ул. Красную и далее по установленному пути следования. Таким образом, из маршрута будет исключен отрезок движения по ул. Офицерской от ул. им. Дзержинского до ул. Красной.

Причиной этому стали результаты обследования пассажиропотока.

- Было установлено, что количество пассажиров, осуществляющих посадку и высадку в автобусы маршрута 31 на остановочном пункте «кинотеатр Аврора» составляет менее 1% от общего количества перевезенных пассажиров, - сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Данный маневр позволит сократить время пути, поскольку из маршрута исключается участок постоянного заторообразования.

Дополняется, что транспортное сообщение по ул. Офицерской на участке от ул. им. Дзержинского до ул. Красной обеспечивается троллейбусными маршрутами № 10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора» и № 21 «Бальнеолечебница — ул. Домбайская», а также автобусными маршрутами № 1 «Автовокзал «Южный» — Мегацентр «Красная площадь» — ул. им. Комарова В.М." и № 7 «Аэропорт — поселок им. Демьяна Бедного».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре повысили стоимость проезда еще на двух маршрутах. № 22 и 28. Произошло это во время праздников, чтобы, видимо, сделать «подарок» жителям кубанской столицы. Казалось бы, страсти с ростом цен, длящиеся уже с начала года, должны были поутихнуть. Однако перевозчики, по всей видимости, не остановятся до тех пор, пока все маршруты не перейдут на ровную сумму – 30 рублей. Но вот обновление автопарка так и не происходит, и жители города-миллионника вынуждены прижиматься друг к другу (в условиях коронавируса, не будем забывать) в тесных грязных маршрутках и платить за это «удовольствие» еще бОльшую сумму.

Шо, опять? Так реагируют краснодарцы на предложение мэрии вновь раскошелиться (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.