Перейти к основному контенту
09.10.2021 20:31

В Краснодаре изменится движение на пересечении улиц Российской и Солнечной

На перекрестке уберут один пешеходный переход и выделят полосу для поворота налево

В Краснодаре изменится движение на пересечении улиц Российской и Солнечной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня ночью в столице Кубани изменится движение на пересечении улиц Российской и Солнечной. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара, на перекрестке уберут один пешеходный переход и выделят полосу для поворота налево. Это, по мнению дорожных чиновников, будет способствовать снижению аварийности и увеличению пропускной способности на данном участке автодороги.

Как говорят в департаменте, отдельная левоповоротная полоса на пересечении Российской и Солнечной будет сделана по аналогии со следующими перекрестками по этой улице. Таким образом планируется избавиться от скопления автомобилей на полосе, которую сейчас используют как для поворота налево, так и для проезда прямо.

Также ликвидирован один из двух пешеходных переходов через улицу Российскую со стороны Солнечного бульвара. Переходить через дорогу можно по второму переходу, расположенному поблизости. По расчетам специалистов, это должно снизить аварийность на этом перекрестке.

Данные изменения будут закреплены установленными дорожными знаками и нанесенной разметкой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре перекроют участок проспекта имени Константина Образцова. Ограничение связано с переустройством инженерных коммуникаций.

На период ремонтных работ для автомобилистов будет открыт проезд от дома № 181 по ул. им. Тургенева до дома № 27 по проспекту им. Константина Образцова. Ограничения будут действовать до окончания ремонта.

В Краснодаре на два дня перекроют часть улицы Российской, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.