Перейти к основному контенту
16.10.2021 17:50

В Краснодаре изменится график работы мобильных пунктов вакцинации

Это произойдет с ближайшего понедельника

В Краснодаре изменится график работы мобильных пунктов вакцинации
Фото: «РБК»
Фото: «РБК»

В краевой столице изменится график работы всех мобильных пунктов вакцинации. Их часы работы будут продлены до 20:00, начиная с 18 октября.

Это было сделано в первую очередь для удобства краснодарцев. Как показывает практика, большинство тех, кто решил сделать прививку от коронавируса, отправляются в мобильные пункты после работы.

И еще одно изменение, которое начнет действовать также с 18 октября, - мобильный пункты, который ранее располагался по улице Комсомольской, 46 откроет свои двери на улице Красной, 176 в ТК «Центр Города».

На сегодняшний день в Краснодаре прививку от COVID-19 можно сделать по 60 адресам: это мобильные пункты вакцинации, прививочные кабинеты в городских поликлиниках, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае план обязательной вакцинации увеличили до 80%. Соответствующее постановление 12 октября подписал врио главного санитарного врача по Краснодарскому краю Виктор Егоров.

Процедура станет обязательной для жителей региона, работающих в таких сферах, как:

  • здравоохранение;
  • образование;
  • общепит;
  • торговля;
  • сфера бытового обслуживания;
  • организации туристической индустрии;
  • транспорт.

Также список дополнили учащиеся средних и высших образовательных учреждений старше 18 лет, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу.

Получить первый компонент вакцины  или  привиться однокомпонентной следует до 15 ноября, а вторым – до 15 декабря.

За последние сутки в Краснодарском крае от COVID-19 умер 41 человек. По информации регионального оперативного штаба, инфекцию обнаружили у 169 женщин и 85 мужчин. Заболели 34 ребенка. Возраст пациентов – от 2 до 96 лет.

Антирекорд: на Кубани за сутки от коронавируса скончался 41 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости