Перейти к основному контенту
13.04.2023 21:50

В Краснодаре к началу следующей недели отключат отопление

Начнется ремонт и профилактика котельных

В Краснодаре к началу следующей недели отключат отопление
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Последнюю неделю в Краснодарском крае среднесуточная температура держится на уровне выше +8 градусов. По прогнозам синоптиков, серьезного похолодания нынешней весной уже не ожидается. В связи с этим власти Краснодара приняли решение: завершить отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Подавать ресурс в многоквартирные дома, офисные здания и другие учреждения краевой столицы перестанут 17 апреля. Соответствующее постановление сегодня подписал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Выход из отопительного сезона позволит коммунальщикам раньше начать подготовку к новому осенне-зимнему сезону.

При этом, несмотря на прекращение подачи тепла, жители домов, где не установлены теплосчетчики, оплатят счета в апреле за потребленную услугу, как за полный месяц. Там, где стоят общедомовые счетчики, квитанции придут по фактическому потреблению.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в числе первых городов Краснодарского края, где в жилых домах и в учреждениях остынут батареи, станут Анапа и Туапсе. Здесь завершение отопительного сезона запланировано на 15 апреля. Спустя два дня к ним присоединятся Геленджик и Новороссийск.

В Краснодаре с 14 апреля начнутся плановые отключения горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости