Перейти к основному контенту
21.03.2023 09:58

В Краснодаре хотят наказать транспортную компанию, водитель которой высадил ребенка из автобуса

У школьницы с особенностями развития не было наличных денег

В Краснодаре хотят наказать транспортную компанию, водитель которой высадил ребенка из автобуса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре краевая прокуратура отчиталась о результатах проверки компании ООО «Технотранс-Юг», осуществляющей пассажирские перевозки на маршрутных автобусах. Причиной проверки стала публикация в СМИ «На Кубани девочку выгнали из маршрутки из-за отсутствия наличных». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, инцидент произошел в конце января. «Живая Кубань» писала, что девочка с особенностями развития хотела оплатить проезд картой, а не мелочью, как того требовал водитель.

По словам матери школьницы, ее дочь учится в коррекционной школе № 21, и каждый день ребенок ездит из поселка Российский. 31 января у ребенка не оказалось наличных для покупки билета, а терминал для банковских карт не работал. Тогда другие пассажиры оплатили билет вместо школьницы. Однако на следующий день девочка снова попала в автобус того же водителя и снова без мелочи. Тогда мужчина высадил ее на улицу и уехал. Историей, получившей широкий общественный резонанс, занялась прокуратура.

- Результаты проверки показали, что обществом не обеспечено надлежащее функционирование национальной платежной системы, ввиду чего ребенку не удалось оплатить за проезд и воспользоваться услугой, в связи с чем руководителю общества внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, - прокомментировали в прокуратуре.

Рассмотрение представления находится на контроле краевого надзорного ведомства.

В Краснодаре маршрутчик, выгнавший девочку-инвалида, лишился работы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.