Перейти к основному контенту
03.05.2020 16:26

В Краснодаре ко Дню Победы горожане украшают дворы многоэтажек

Таким образом они выражают уважение к ветеранам в период пандемии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Таким образом они выражают уважение к ветеранам в период пандемии.

16 апреля президент Владимир Путин объявил о решении перенести майский Парад Победы, шествие "Бессмертного полка" и все сопутствующие праздничные мероприятия.

9 мая в Краснодаре ожидается такая же карантинная тишина, как и на 1 мая. О вымершем городе "Живая Кубань" рассказывала совсем недавно.

Но 9 Мая — это один из главных праздников страны. И так или иначе краснодарцы хотят отметить его, и пусть это будет на самоизоляции в кругу семьи. Люди хотят поблагодарить предыдущие поколения, почтить память павших и выразить уважение тем немногим защитникам, которые живы до сих пор. Именно поэтому во дворах своих квартир краснодарцы пытаются организовать небольшую частичку в память о Дне Победы: цветы, флаги, ленты, воздушные шары.

- Мы предлагаем всем, кто любит Краснодар, кто готов подарить себе и своим соседям эмоции от великого Дня Победы, принять участие в создании праздничного настроения! Если каждый из нас вложит в подготовку к празднику свой труд и свою душу – это еще раз покажет, как мы чтим память о Великой Победе, как гордимся нашими ветеранами, - говорят краснодарцы.

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что жителей Краснодарского края приглашают поучаствовать в акции «Флаги России. 9 мая».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban