Перейти к основному контенту
10.09.2021 16:53

В Краснодаре конфисковали 102 литра алкоголя

Предпринимателю грозит штраф до 200 тысяч рублей

В Краснодаре конфисковали 102 литра алкоголя
Фото: департамент потребительской сферы
Фото: департамент потребительской сферы

В Краснодаре сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края остановили продажу алкоголя без лицензии. О событиях 6 и 9 сентября они рассказали в Instaqram.

- Так, в магазине "Универсам", расположенном по ул. Восточно-Кругликовская, д. 84, индивидуальный предприниматель осуществлял розничную продажу алкогольной продукции без лицензии и без необходимых сопроводительных документов, - сообщили представители департамента.

У мужчины конфисковали 102 литра алкогольной продукции. Поскольку предприниматель продавал свой товар без необходимых документов, сотрудники департамента возбудили в его отношении административное дело по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Это влечет за собой административный штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Затем, 9 сентября проверяющие нагрянули в магазин, там они обнаружили, что продавцы наливают пиво в собственную тару клиентов. А это нарушение закона Краснодарского края.

В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре оштрафована кальянная за несоблюдение антиковидных мер. Проверяющие из департамента потребсферы навестили кальянную в Гаражном переулке. Там они обнаружили, что сотрудники предлагают услуги по курению кальянов, однако работают без масок и перчаток.

В Краснодаре оштрафованы детские центры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости