Перейти к основному контенту
02.06.2023 14:13

В Краснодаре косметическая клиника работала под чужой лицензией

Кубанская бизнесвумен для своей липовой фирмы украла даже название

В Краснодаре косметическая клиника работала под чужой лицензией
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодаре работники косметологической клиники работали без лицензии на осуществление медицинской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Некая бизнесвумен из южного города без зазрения совести просто присвоила лицензию клиники из города северного. Может быть, она додумалась до этого из-за созвучия в названиях.

Прокуратура сообщает, что в надзорные органы обратилась директор медицинской фирмы из Красноярска с жалобой на то, что в Краснодаре используется лицензия и даже название ее компании.

- Осуществление безлицензионной деятельности, без надлежаще оформленных документов на медицинское оборудование может повлечь негативные последствия для жизни и здоровья граждан, - пояснили в ведомстве.

Какие именно медицинские процедуры проводились в этой клинике, и сколько человек, поверив липовой лицензии, обращались туда за омоложением, не сообщается.

В отношении сотрудников возбуждены административные дела за нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий и за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Клинику закрыли, однако «косметологов» наказали нестрого — всего лишь штрафом.

И вас вылечат: в поликлиниках Кубани вести прием будут психологи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости