Перейти к основному контенту
01.07.2022 19:00

В Краснодаре КТТУ повышает стоимость проезда, а глава Туапсинского района ушел в отставку: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 1 июля

В Краснодаре КТТУ повышает стоимость проезда, а глава Туапсинского района ушел в отставку: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже завтра стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах Краснодара станет 35 рублей. Иначе, говорят чиновники, не выжить: в депо глобальный дефицит кадров и зарплаты мизерные. Поднимут ли з/п кондукторам и другим работягам, чиновники не уточнили.

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов в разгар курортного сезона ушел в отставку. После множества скандалов - по собственному желанию. Возглавил район – во всяком случае пока – Сергей Сидоренко. Их теперь на Кубани двое. Второй главенствует в Белореченском районе. Не запутаться бы.

С 1 июля Роспотребнадзор неожиданно отменил все ковидные ограничения: маски, перчатки, запрет на работу ночью всяких вертепов. По официальной версии, из-за упавшей за плинтус заболеваемости. Но санврачи говорят, что ковид-меры могут вернуть при ухудшении обстановки.

В Геленджике из-за отключения газа в жилых домах в отношении чиновников возбудили уголовное дело. Речь об Архипо-Осиповке. Там люди вместо газа вынуждены использовать электричество. Насколько чиновники злоупотребили должностными полномочиями, выяснит СК. 

Синоптики обещают в ближайшие выходные комфортную и без дождей погодку. Днем около 30-ти и приятный ветерок. Море, как парное молоко - +24. А вот с понедельника на кубанцев обрушится адский зной.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

На Кубани завтра подорожают коммунальные услуги, а под Новороссийском на закрытый полигон везут мусор: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.