Перейти к основному контенту
23.11.2023 12:20

В Краснодаре мэрия готова потратить 780 тысяч рублей на новые утренники у старой ёлки

На сайте госзакупок появились тендеры от городских властей на проведение детских новогодних представлений

В Краснодаре мэрия готова потратить 780 тысяч рублей на новые утренники у старой ёлки
Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

В Краснодаре городские власти объявили тендер на проведение двух Новогодних детских утренников в Западном и Прикубанском округах. Такая информация появилась на сайте госзакупок.

В первом случае согласно техзаданию, детский утренник запланирован на 22 декабря, о точном времени и месте его проведения пока не сообщается. В рамках обозначенного задания исполнитель контракта должен провести новогоднее представление длительностью 1-2 часа для детей от трёх до 14 лет. На этот праздник мэрия заложила сумму до 500 тысяч рублей.

- Спектакль должен быть пронизан атмосферой волшебства, добра и Нового года, пропагандировать здоровый образ жизни, семейные ценности, но без излишней нравоучительности, - обозначил свой запрос заказчик.

Гостей мероприятия хотят порадовать музыкальным представлением с песнями и танцами артистов в красочных костюмах, интерактивное общение со зрителями. Кроме того в техзадании обозначено обязательное лазерное шоу, а в представлении должны участвовать не менее 50 артистов и символ года - Дракон.

Заказчиком для второго мероприятия указана администрация Прикубанского внутригородского округа Краснодара. Этот новогодний праздник будет немного скромнее. По параметрам, отмеченным в заявке, бюджет представления не должен превышать 280 тысяч рублей.

Часовой интерактивный утренник для детей 3-12 лет планируется провести в фойе учреждения у новогодней ёлки. В праздничном мероприятии обязательно должны участвовать Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи и ростовые куклы. При этом обязательным условием является присутствие в программе утренника символа года Дракона и наличие передвижных декораций.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в 2023 году на новогоднее оформление города в муниципальном бюджете заложено 3,7 млн руб. Эта сумма включает в себя сборку и демонтаж всех елок, а также подвес существующих игрушек и гирлянд. Приобретение новых новогодних деревьев и игрушек в этом году не запланировано.

Где в Краснодаре найти хорошего Деда Мороза, и сколько он будет стоить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости