Перейти к основному контенту
12.04.2020 18:15

В Краснодаре могут открыться рынки и ярмарки. А могут и не открыться...

Все зависит от выполнения владельцами требований по прохождению комплексной проверки, проводимой представителями власти и Роспотребнадзора

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Все зависит от выполнения владельцами требований по прохождению комплексной проверки, проводимой представителями власти и Роспотребнадзора.
 
Об этом сегодня сообщил мэр краевой столицы Евгений Первышов.

Речь идет о здоровье и безопасности людей, поэтому к возобновлению деятельности  этих объектов будут применены самые жесткие меры.

Процедура получения необходимых для открытия рынков и ярмарок следующая. Собственник подает в администрацию Краснодара заявку о желании начать работу. После чего она будет направлена в краевой Роспотребнадзор. В  утвержденный день на место выедут представители власти и службы  по надзору в сфере защиты прав потребителей. Обследование, как впрочем, и вынесение решения по открытию рынка или ярмарки будет приниматься ими коллегиально.

Продавать на рынках и ярмарках можно только продукты питания, овощи и фрукты. Торговля непродовольственными товарами остается под запретом. В случае нарушения требований по предписанию Роспотребнадзора ярмарки и рынки будут закрывать, но уже на срок от 45 до 90 суток. 

Вопрос возобновления работы ярмарок выходного дня в администрации проработают в течение недели. Если будет возможно выполнить требования Роспотребнадзора, то они снова заработают. Если нет — останутся закрытыми.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что с 13 апреля в Краснодарском крае возобновят работу офисы МФЦ.