Перейти к основному контенту
08.12.2022 14:11

В Краснодаре мошенник обещал возвести дома, но скрылся с деньгами

Псевдостроитель обманул четырех человек на 2,6 млн рублей

В Краснодаре мошенник обещал построить дома, но скрылся с деньгами
Фото: pro-dachnikov.com
Фото: pro-dachnikov.com

В дежурную часть Краснодара обратился горожанин, который пожаловался на застройщика. Заявитель рассказал, что в интернете нашел объявление, в котором говорилось об оказании услуг по строительству быстровозводимых каркасных домов. Застройщик и клиент договорились о сделке, последний перечислил аванс, но вскоре понял, что нарвался на мошенника. Псевдостроитель получил деньги и тут же перестал выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. Оперативники задержали его и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что мужчина причастен еще к трем аналогичным фактам противоправной деятельности.

Четырех потерпевших он обманул на сумму более 2,6 млн рублей. В настоящее время следователями в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Краснодаре собственников квартир в ЖК «Кларисса» вынуждают отказываться от недвижимости?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.