Перейти к основному контенту
24.05.2023 09:20

В Краснодаре мужчина брызнул газом из баллончика в машину с ребенком

ЧП произошло на дороге во время конфликта двух водителей

В Краснодаре мужчина брызнул газом из баллончика в машину с ребенком
Фото: Pikabu
Фото: Pikabu

В Краснодаре водитель распылил газовый баллончик в машину семьи с ребенком. Об этом сообщает пресс-служба УМВД кубанской столицы.

Как рассказали правоохранители, в полицию краевого центра Кубани поступило сообщение о дорожном конфликте на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Уральской.

- Установлено, что во время движения между двумя водителями иномарок произошел конфликт, в ходе которого 36-летний местный житель на очередном светофоре вышел и попытался поговорить с оппонентом по поводу его агрессивного стиля езды. В ответ тот приоткрыл боковое окно и, не выходя из салона, распылил в сторону мужчины газовый баллончик. После, также не выходя из салона, повторно распылил баллончик из окна в сторону окна машины оппонента, - рассказали в городской полиции.

После газовой атаки мужчина, даже не поинтересовавшись состоянием людей в салоне, скрылся с места происшествия.

В результате инцидента пострадавшему водителю понадобилась помощь медиков. Врачи прибывшей неотложки осмотрели мужчину. Предварительно, у него ожог роговицы глаз. Отмечается, что находившиеся в салоне жена и малолетний сын водителя не пострадали.

- По факту происшествия проводится проверка. Устанавливается личность второго участника конфликта. По итогам проверки будет принято законное процессуальное решение. Действиям всех участникам инцидента будет дана правовая оценка, - прокомментировал произошедшее руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодаре мужчина с газовым баллончиком напал на пожилую пару, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости