Перейти к основному контенту
26.01.2022 08:49

В Краснодаре мужчина на инвалидной коляске убирал снег ВИДЕО

Молодой человек расчистил обледеневшую дорожку, несмотря на состояние здоровья

В Краснодаре мужчина на инвалидной коляске убирал снег ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Людям с ограниченными возможностями здоровья в эти дни на Кубани нелегко. Многим из них выйти из дома в снегопад – целая проблема. Что говорить, в некоторых местах и обычному человеку пройти сложно по снежным и заледеневшим тротуарам. Тяжело в заснеженном Краснодаре и пенсионерам, которые рискуют упасть и получить травму, а также родителям с детскими колясками.

Однако один из жителей Краснодара на инвалидной коляске решил помочь городу. Молодого человека с лопатой в руках, который энергично расчищал тротуар от снега, сняли на улице Войсковой. Вероятно, мужчина понял, что помощи от коммунальщиков не дождаться, и решил взять ситуацию в свои руки.

Видео: typodar

Горожане высоко оценили такую инициативу. Они поблагодарили мужчину за труд и пожелали ему здоровья.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре прокуратура организовала проверку, чтобы оценить действия городских властей по борьбе с последствиями обильного снегопада, который обрушился на краевую столицу.

- В связи с обильными снегопадами на территории города дороги и тротуары покрыты высоким слоем снега, что приводит к негативным последствиям в виде нарушения прав граждан в сфере безопасности движения, - сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры проверят действия администраций округов города, а также управляющих компаний, ответственных за уборку территорий. Кроме того, будет оценено реагирование подрядных организаций для ликвидации последствий снегопада и расходование бюджетных средств.

Снежная оккупация: как выживает Краснодар ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости