Перейти к основному контенту
27.06.2022 20:50

В Краснодаре мужчина «обчистил» ювелирный салон ВИДЕО

Грабитель угрожал продавцу пистолетом

В Краснодаре мужчина «обчистил» ювелирный салон
Фото: УМВД по Краснодару
Фото: УМВД по Краснодару

В Краснодаре полицейские задержали мужчину, ограбившего ювелирный магазин. Как сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару, 38-летний местный житель вошел в торговый зал, попросил показать ему кольцо, а после того, как женщина достала украшение, вытащил вещь, похожую на пистолет. Таким образом, он забрал четыре планшета с драгоценностями на сумму около миллиона рублей.

- К находящимся на маршруте несения службы сотрудникам отдельного батальона ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару обратились две девушки с просьбой о помощи. Они пояснили, что в торговом центре по улице Тюляева неизвестный мужчина, находясь в помещении ювелирного магазина, угрожая продавцу, открыто похитил украшения, - написали в ведомстве.

Сбежать с награбленным краснодарцу не удалось, ведь на выходе его поджидали полицейские. Мужчину задержали и увезли в отдел, где и выяснили, что вор уже был ранее судим.

- В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой), - добавили полицейские.

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

В Анапе приезжий напал на мужчину с ножом и ограбил его, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.