Перейти к основному контенту
26.01.2022 15:43

В Краснодаре мужчина похитил в магазине несколько кило шоколада и съел

Сладкоежка оказался рецидивистом

В Краснодаре мужчина похитил в магазине несколько кило шоколада и съел
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 53-летний местный житель похитил в магазине 30 коробок шоколада. Кража произошла в магазине на улице Октябрьской. Об этом сообщается на сайте городского УМВД.

- В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару поступило сообщение о краже товара из продовольственного магазина, расположенного на улице Октябрьской. Прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что работники торговой точки обнаружили факт пропажи 30 коробок шоколада, общей стоимостью более шести тысяч рублей, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД краевого центра.

По словам полицейских, на след подозреваемого вышли после изучения записей с камер видеонаблюдения. На кадрах, снятых в магазине, следователи увидели, что кражу кондитерских изделий совершил один из посетителей, спрятав их в свой рюкзак.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника.

- В отделе полиции 53-летний местный житель признался в содеянном и пояснил, что похищенное успел употребить, - рассказали «Живой Кубани» в городском управлении МВД.

Как говорят в полиции, правонарушитель на момент задержания уже находился в федеральном розыске за совершение аналогичной кражи продуктов питания.

Против сладкоежки-рецидивиста правоохранители возбудили уголовное дело. За дерзкую кражу кондитерских изделий мужчине грозит до двух лет лишения свободы. На время следственных действий подозреваемый заключен под стражу.

В Краснодарском крае работники почты потрошили посылки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости