Перейти к основному контенту
26.10.2022 21:10

В Краснодаре мужчину, ударившего полицейского, оштрафовали на 100 тысяч рублей

Приговор в законную силу не вступил

В Краснодаре мужчину, ударившего полицейского, оштрафовали на 100 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителю Краснодара, который толкнул полицейского и украл у него удостоверение, назначили 100 тысяч рублей штрафа.

По данным суда, 12 июля обвиняемый Артур Метов находился на улице Гидростроителей краевой столицы. Между ним и стражем порядка произошел конфликт, в ходе которого Метов толкнул оппонента в грудь. Тот потерял равновесие, упал через металлические тротуарные перила и ударился головой об асфальт. Пострадавший получил травмы, которые нанесли тяжкий вред его здоровью. Между тем, нападавший подобрал принадлежащее полицейскому служебное удостоверение и скрылся

Уголовное дело расследовало региональное Управление Следственного комитета России. Суд признал Метова виновным. Ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что краснодарец жестоко избил своего приятеля. Все произошло  во время застолья, мужчины повздорили. А затем тот, кто посчитал себя обиженным, взял деревянную палку и набросился на оппонента. 

В пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили, что в полицию позвонили из больницы и рассказали, что к ним доставили мужчину с травмами. У него обнаружили перелом носа, ушиб головы и разрыв селезенки.

Нападавший скрылся, но его удалось найти. 31-летнего подозреваемого доставили в полицию, где он признался в содеянном. Выяснилось, что он был ранее судим за незаконный оборот наркотиков.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он может отправиться в тюрьму на десять лет.

В Краснодаре обиженный мужчина жестоко избил приятеля палкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости