Перейти к основному контенту
03.12.2021 10:01

В Краснодаре на 5 рублей подорожал проезд на 7 маршрутах

В остальных повышение стоимости произойдет в течение декабря

В Краснодаре на 5 рублей подорожал проезд на 7 маршрутах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В общественном транспорте Краснодара продолжается рост стоимости проезда. Так, стало известно, что с 1 декабря по настоящее время поднялась цена за билет на семи маршрутах.

Теперь, чтобы проехать на автобусах № 4, 32, 36, 47, 62, 65 и 85 пассажирам придется заплатить 35 рублей. Об этом сообщили «Живой Кубани» в «Союзе транспортников Кубани».

Там же дополнили, что повышение стоимости произойдет до конца года на всех маршрутах краевого центра.

Известно, что с 4 декабря проезд подорожает на 59 маршруте, с 6 декабря – на 60, 61, 77, с 7 – на автобусах 6, 22, 51, 58. А с 10 и 15 числа стоимость повысится в маршрутках № 29 и № 31, 44 соответственно.

По словам перевозчиков, причина подорожания – рост цен на топливо и запчасти.

В Краснодаре на 5 рублей подорожал проезд на 7 маршрутах

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что с началом календарной зимы в Тихорецке увеличится стоимость проезда в транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тихорецкого городского поселения.

Как пояснили в городской пресс-службе, с 1 декабря стоимость проезда в транспорте вырастет до 25 рублей. Перевозчики уведомили администрацию города о повышении тарифа с 1 декабря на 2 рубля за поездку.

- Коммерческие перевозчики вынуждены провести увеличение стоимости тарифа в связи с тем, что в настоящее время тариф не покрывает затраты на перевозку пассажиров, - говорится в сообщении.

По закону коммерческие перевозчики вправе устанавливать тарифы самостоятельно согласно фактическим затратам. Частники работают по нерегулируемым тарифам.

В центре Краснодара в два раза подорожает парковка , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.