Перейти к основному контенту
06.10.2022 23:04

В Краснодаре на четыре дня отключат светофоры на улице Ставропольской

Завтра начинаются монтажные работы по их замене

В Краснодаре на четыре дня отключат светофоры на улице Ставропольской
Фото: rbk.ru
Фото: rbk.ru

В Краснодаре на пересечении ул. Ставропольской и ул. им. Павлова временно отключат светофоры. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии, это необходимо для выполнения работ по модернизации существующих светофоров. То есть, говоря человеческим языком, старые приборы поменяют на новые.

- Опоры, кабельные сети и оборудование светофоров заменят в рамках ремонта ул. Ставропольской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» плана 2023 года, - говорится в сообщении на официальном портале администрации Краснодара.

Монтажные работы начнутся уже с завтрашнего дня. В пятницу в 10 часов утра на перекрёстке ул. Ставропольской и ул. им. Павлова светофоры отключат, а регулировать движение автомобилей будут сотрудники Госавтоинспекции.

  • По информации на сайте мэрии, светофоры не будут работать с 10 часов 7 октября до 16 часов 10 октября.

Реконструкцию светофорного объекта выполнит государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевой столице временно изменится график работы трамвая №4. Последние рейсы маршрута «Комсомольский микрорайон — ул. Индустриальная» будут отправляться раньше обычного.

Изменения в маршруте связаны с проведением ремонтных работ трамвайных путей на перекрестке улиц Коммунаров и Гимназической. Как сообщили на сайте администрации Краснодара, по новой схеме движения трамвай №4 будет работать до 11 октября, после чего прежний маршрут вернется.

В Краснодаре в выходные изменят схему движения четырех трамваев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости