Перейти к основному контенту
25.08.2022 11:41

В Краснодаре на девушку упала обшивка с крыши дома

Виновных не могут найти уже два месяца

В Краснодаре на девушку  упала обшивка с крыши дома
Фото: « 93.RU»
Фото: « 93.RU»

В Краснодаре девушка добивается компенсации за причиненный вред здоровью и два месяца больничного. В центре города с крыши на нее упала обшивка. Об этом пишет «93.ru».

- На доме, у которого стоял летник, есть башня. С нее, вероятно, и упала пластиковая панель. Она упала плашмя мне на голову. В итоге на место я вызвала полицию, скорую. Следующую ночь я провела в больнице, а следующие два месяца - на больничном, - рассказала сама девушка.

Медики диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и перелом дуги позвонка. Два месяца девушка ходила с ортезом на шее. Выяснилось, что домом, с крыши которого на нее упала пластиковая панель, никто не управляет. Там нет ТСЖ или управляющей компании. Участковый пришел к выводу, что никто не виноват.

Девушка обратилась в суд, чтобы оспорить решение участкового. Судья постановил возобновить проверку.

В полиции изданию « 93.RU» подтвердили, что факт получения травмы был установлен.

- В результате рассмотрения собранных материалов было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Вместе с тем, потерпевшей было рекомендовано обратиться с гражданским иском в суд для рассмотрения вопроса о компенсации нанесенного морального и материального ущерба, — пояснил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Сейчас дело возвращено на дополнительную проверку.

У женщины, на которую в Краснодаре упала ветка, тяжелая травма головы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости