Перейти к основному контенту
21.08.2021 16:30

В Краснодаре на неделю машинам запретят ездить по улице Береговой

Магистраль также очистят от припаркованных автомобилей

В Краснодаре на неделю машинам запретят ездить по улице Береговой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на грядущей неделе запретят проезд по улице Береговой, припарковаться там тоже будет невозможно. Причина - масштабный форум, который проведут в парке имени 30-летия Победы. Ограничение начнет действовать уже во вторник вечером, сообщили в мэрии Краснодара.

- Движение транспорта временно ограничат по улице Береговой от Кубанской Набережной до въезда в парк имени 30-летия Победы. Для заезда крупной негабаритной техники с 22:00 24 августа до 08:00 25 августа этот участок будет закрыт для движения транспорта, - предупредили власти краевой столицы.

Также, заявили в мэрии, этот участок Береговой перекроют с 06:00 27 августа и откроют по нему движение лишь в 08:00 30 августа.

С вечера 24 августа и до окончания форума на означенном участке нельзя будет оставить автомобиль - от припаркованных машин освободят улицу Береговую от Кубанской Набережной до въезда в парк, а также территории, прилегающие к парку.

Стоянку для участников мероприятия планируют организовать на четной стороне Береговой, но функционировать парковка начнет 25 августа утром.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мероприятия, где нарушают ковид-меры, отчего-то не слишком волнуют региональный Роспотребнадзор. Сейчас в Сочи гремит фестиваль «Новая волна», который обещали провести с соблюдением всех эпидтребований. Однако видеоролики, в избытке наводнившие соцсети, свидетельствуют о том, что шахматная рассадка зрителей, соблюдение социальной дистанции, заполняемость зала на 50% и количество участников – до 500 человек - есть только на бумаге.

Ростуризм просит власти Краснодарского края смягчить ковидные меры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.