Перейти к основному контенту
22.09.2022 16:16

В Краснодаре на неделю закрыли проезд по улице Захарова

Движение ограничили на участке от центра до Яблоновского моста

В Краснодаре на неделю закрыли проезд по улице Захарова
Фото: krsk.sibnovosti
Фото: krsk.sibnovosti

В Краснодаре с сегодняшнего дня и до 28 сентября включительно ограничат движение по улице Захарова. Проехать нельзя будет по центральной полосе нечетной стороны улицы от центра города до Яблоновского моста (перед разворотным кольцом трамвая).

Изменения в движении связаны с продолжением переустройства сетей газоснабжения в рамках строительства нового Яблоновского моста.

- Сегодня к работам по переустройству подземных сетей газопровода среднего давления приступили специалисты АО «Краснодаргоргаз». Завершить их планируют до 28 сентября, - рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Так, на время на территории установят ограждение и временные дорожные знаки. Водителей попросили быть внимательными и соблюдать ПДД.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на улице Зиповской запретят стоянку транспорта. Изменения вступят в силу 17 октября и будут действовать на участке напротив ул. Зиповской, 1 в районе Чистяковской рощи. На участке установят соответствующие знаки.

- Запрещающие знаки будут установлены для обеспечения безопасности движения и ликвидации хаотичных несанкционированных стоянок автомобилей, - сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Вероятной причиной запрета стоянки у Чистяковки стала сложная ситуация на улице Зиповской. Известно, что эта дорога практически всегда сильно загружена, чему в том числе способствует и хаотичная парковка.

Власти Краснодара сократили программу мероприятий ко Дню города , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.