Перейти к основному контенту
14.02.2021 13:09

В Краснодаре на полгода ограничат движение по улице Энгельса

На участке дороги будет производиться замена канализационных труб

В Краснодаре на полгода ограничат движение по улице Энгельса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на полгода ограничат движение по улице Энгельса, об этом сообщает пресс-служба мэрии. Проезд по улице Энгельса от улицы Калинина до улицы Володи Головатого будет временно недоступен со 2 марта до 31 августа. Причиной этому станет замена участка трубопровода хозяйственно-бытовой канализации.

На данном участке будут установлены предупреждающие знаки и ограждения. Объезд может осуществляться по прилегающим улицам.

Главный фекальный коллектор будет ремонтировать ООО «Краснодар Водоканал». Специалистам предстоит заменить 115 метров железобетонного трубопровода на новый пластиковый. Дополняется, что срок эксплуатации усовершенствованной конструкции составит не менее 50 лет.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре ограничат движение на улице Седина. Ремонтные работы по замене канализации пройдут до 28 февраля. В выходные дни с 30 января водители не смогут проехать по одной из полос улице Седина в районе дома № 76 и на пересечении с улицей Карасунской. Об этом сообщает пресс-служба администрации регионального центра.

Также «Живая Кубань» писала, что несколько районов Краснодара с ночи остаются без тепла и горячей воды. По информации «Живой Кубани», 13 февраля в 23:20 на теплосетях АТЭК (ул. Калинина, 58) произошла магистральная авария. В связи с чем несколько районов Краснодара с ночи остаются без тепла и горячей воды: как минимум, отключено отопление в Юбилейном и Славянском микрорайонах.

По информации диспетчерской АТЭК, работы должны были закончить к 07:00 14 февраля, но пока не удается. Время устранения аварии продлено ориентировочно до 11:00 часов.

Тем временем на улице -4С° и порывистый ветер 6 м/с с последующим усилением. Сегодня в кубанской столице к снегу и сильному ветру добавятся мокрый снег, ухудшение видимости и низкие температуры. Ветер западного, северо-западного направления 6-11 м/с, временами порывы будут достигать 13-15 м/с. Ночью температура воздуха составит -5…-7°С, днем – от -2 до -4°С.

В Краснодарском крае ожидаются сильные метели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости