Перейти к основному контенту
07.12.2022 14:33

В Краснодаре на полгода перекроют движение по улице им. Циолковского

Жителям и гостям города предлагается ездить около многоквартирных домов

В Краснодаре на полгода перекроют движение по улице им. Циолковского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре до конца мая 2023 года полностью перекроют для движения транспорта участок улицы им. Циолковского. Здесь в зимне-весенний период решили реконструировать дорогу.

Обустройство строительной площадки начнут уже завтра от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина. Чиновники обещают, что вместо гравийной дороги появится асфальтобетонная двухполосная дорога.

Проект реконструкции включает в себя строительство дороги шириной семь метров, тротуаров шириной до 2,25 метров, наружного освещения по всей протяженности дороги. Вместе с тем планируют новую ливневую канализацию, переустройство сетей теплоснабжения и газопровода.

Согласно официальной информации, в период благоустройства улицы жителям прилегающих районов рекомендуют использовать для движения ближайшие улицы: им. Гастелло, им. Репина, Лазурную. Кроме того примечательно, что власти разрешили использовать квартальную территорию вдоль жилых многоквартирных домов. Как к этому отнесутся те, кто проживает в этом районе, предугадать не так уж и сложно.

В Краснодаре построят 70 километров трамвайных путей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.