Перейти к основному контенту
21.02.2021 17:59

В Краснодаре на улице Офицерской отключат светофоры

Электронные регулировщики не будут работать 22 февраля

В Краснодаре на улице Офицерской отключат светофоры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на улице Офицерской отключат светофоры, сообщается в пресс-службе городской администрации. Временные изменения связаны с тем, что на участке улично-дорожной сети заменят светофоры для движения трамваев, на автомобильных светофорах уберут линзы с таймером отчета. Работы выполнит государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Работать светофоры не будут на пересечении улицы Офицерской с улицей Коммунаров и с улицей Ростовское Шоссе. Временные рамки – 22 февраля с 11:00 до 13:00.

В случае необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения будут привлечены сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре закроют проезд по Пашковскому перекату. Ограничения связаны с тем, что на Гидрострое стартуют работы по ремонту автодороги. Участок длиной 700 метров, начинающийся от строения № 100 до ЖК «Гарант», находится в плачевном состоянии. Выполнят «починку» строительные организации города. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства дополнили, что это поможет разгрузить дорожную ситуацию.

В связи с этим с 1 по 20 марта по данному отрезку дороги проехать будет нельзя. Выезд из микрорайона будет осуществляться по основным улицам – Трудовой Славы и Дмитрия Благоева.

Мэрия Краснодара отменила легкоатлетический забег «Hard Run», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.