Перейти к основному контенту
09.09.2021 15:25

В Краснодаре на время выборов детей отправят отдыхать

Школьники проведут дома четыре бонусных дня

Школьники Краснодара получат дополнительные каникулы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за выборов в государственную думу краснодарским школьникам предоставят бонусные каникулы. Об этом сообщил официальный портал администрации краевой столицы.

- На территориях школ с 17 по 19 сентября будут работать избирательные участки для проведения выборов депутатов Госдумы РФ, 17,18 и 20 сентября занятий в школах не будет, - сообщили в мэрии Краснодара.

Таким образом, дети выйдут на отдых в пятницу, а на учебу во вторник. Отличная возможность закончить всю домашнюю работу и в спокойной обстановке наверстать упущенный или непонятый материал.

В мэрии также добавили, что такие меры приняты для профилактики распространения коронавирусной инфекции. В понедельник, 20 сентября, во всех школах, где работали избирательные участки, будет проведена дезинфекция помещений. Странно конечно, что подобную дезинфекцию не афишируют после конца каждой учебной недели. Ведь согласно постановлению Главного государственного санитарного врача России № 39: «Не реже раза в неделю во всех помещениях учебного заведения должна проводиться генеральная уборка. Также лица, ответственные за чистоту, обязаны проводить ежедневную влажную уборку с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей».

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани за минувшие сутки выявили 239 случаев коронавируса. Среди заболевших 163 женщины и 76 мужчин, из них 14 детей. Самому младшему пациенту пять месяцев, а старшему – 94 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения снова показал рост, теперь он составляет 1216,5.

Депутат с Кубани разродилась заботой о многодетных семьях накануне выборов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.