Перейти к основному контенту
28.01.2022 17:36

В Краснодаре начался «дождь» из сосулек

Они могут травмировать горожан

В Краснодаре начался «дождь» из сосулек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Увесистые ледяные гирлянды свисают с крыш домов. Многие из них представляют угрозу для жизни и здоровья краснодарцев.

В Краснодаре начался «дождь» из сосулек

Сосульки нависают над тротуарами с интенсивной проходимостью практически по всему городу. Явно не везде прикладываются усилия для ликвидации этой опасности.

Ледяные сталактиты зачастую спокойно ждут своего часа. Под воздействием солнца кое-где уже начался «дождь» из сосулек. Они откалываются от кровли и водостоков естественным образом и с грохотом падают вниз.

Управляющие компании обязаны своевременно принимать меры по устранению с крыш наледи и сосулек. Но, судя по всему, не торопятся. Вместе с тем, в случае причинения вреда здоровью или имуществу виновные понесут ответственность - вплоть до уголовной.

«Живая Кубань» писала, что в Краснодаре чиновники красиво отчитываются об уборке снега, а горожане их критикуют, рассказывая в соцсетях о реальном состоянии дорог, улиц, дворов

Чиновники, в частности, написали о том, что расчищают и обрабатывают реагентами тротуары, пешеходные переходы и остановочные комплексы. И может сложиться ложное впечатление, что на улицах краевого центра полный порядок. На самом же деле, как говорил герой из фильма «Ликвидация», картина маслом. Горожане наблюдают уже несколько дней подряд совершенно иную картину.

На остановочных комплексах лежит снег. Чтобы подобраться к общественному транспорту, нужно преодолеть метровые навалы.По тротуарам порой просто невозможно передвигаться. Они зачастую в снежных буграх.

Огромные навалы снега обрамляют тротуары практически по обеим сторонам. Чаще всего это снежные кучи, которые образовались после расчистки дорог специализированной техникой.

Сойти с тротуара на пешеходный переход иногда невероятно сложно. Опять же нужно преодолеть снежные горы. На самих пешеходных переходах тоже до сих пор лежит снег.

Жители Краснодара в своих комментариях пытаются донести до кабинетных начальников реальное положение дел. А те в свою очередь продолжают красиво рассказывать о своей бурной деятельности по уборке снега.

Станут ли известны ТСЖ и УК, не расчищающие дворы в Краснодаре? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости