Перейти к основному контенту
03.09.2022 09:20

В Краснодаре начался осенний сезон ярмарок выходного дня

В краевой столице работают пять торговых точек

В Краснодаре начался осенний сезон ярмарок выходного дня
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В субботу, 3 сентября, в Краснодаре свою работу начали пять ярмарок выходного дня. Фермеры по традиции предлагают покупателям свежие сезонные овощи и фрукты.

В этом сезоне участие принимают около 600 сельхозпроизводителей из 16 районов края. Фермеры привезли на продажу 90 тонн сельхозпродуктов, выращенных и произведенных на Кубани. Ярмарочная торговля продлится с 08.00 до 15.00.

На каждой ярмарке организаторы обеспечивают соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, контроль за проведением ветеринарно-санитарной экспертизы, мониторинг соблюдения правил торговли, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ярмарки расположены по пяти адресам:

  • ул. Одесская (вблизи дома № 48);
  • ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);
  • ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);
  • ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);
  • ул. им. Архитектора Ишунина (вблизи строения № 7, к. 1).

Ранее «Живая Кубань» писала, что фермеры будут отчитываться о навозе в Россельхознадзор. Уведомления с информацией о виде и объемах побочных продуктов животноводства, планируемых сроках их использования животноводы будут обязаны направлять в территориальные управления Россельхознадзора. Об этом говорится в проекте приказа Минсельхоза. Документ вступит в силу с 1 марта 2023 года. По закону побочные продукты животноводства – это навоз, помет, подстилка и стоки.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.